1125
Niedriger Tisch mit Strukturplatte.
Eventuell signiert.
H 35 x 90 x 121 cm.
Tischplatte aus zwei verschiedenen Hölzern bestehend. Ein Teil mit gebürsteter Maserung; intarsierte organische Formen aus dem anderen Holz. Dieses in der Oberfläche glatter und mit sichtbaren Verbindungen kunstvoll angesetzt. Beine in leicht geschweifter Form. Altersgemäße Gebrauchsspuren an den Beinen.
Provenienz : In der 2. Hälfte der 40er Jahre in San Francisco / USA in Chinatown erworben.
Versand nicht verfügbar.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:07 Uhr (CET)
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:07 uhr
Zuschlag 3000,00 €