4092
SOLLMANN, Paul(1886 Coburg - 1950 Rothenburg)
Landschaft bei Granada
Aquarell. Links unten signiert mit Zusatz Granada. 1917.
Passepartoutausschnitt 45 x 66 cm. Gerahmt & hinter Glas : 64 x 84 cm.
Flusslandschaft vor steilen Felsen nahe der Stadt auf dem Berg im Sonnenschein.
Maler in Rothenburg o.d.T, Studium in München, Rom und Paris.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:07 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:07 uhr
Zuschlag 190,00 €