3751
STADELHOFER, Helmut(1914 Konstanz - 1979 München)
"Ausfahrt am Fasttag"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz München, verso betitelt.
60,5 x 81 cm. Gerahmt : 79 x 99 cm.
Münchner Markt mit fahrender Kutsche.
Deutscher Maler, studierte in München bei Meiershofer und Hüther.
Literatur : Gorenflo.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:27 Uhr (CET)
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:27 uhr
Zuschlag 2800,00 €