2109
Kleine Jugendstil-Lampe mit Mädchenfigur.
Am Boden Nr. "3598 9" und "3525". Anfang 20. Jh.
Bronze. 13 x 18 x 11 cm.
Über der auslaufenden Schale vollplastisches Hüftstück einer jungen Frau, die eine Blüte vor sich hält. In der Blüte eine Bajonettfassung. Als Zugabe ein Kugelglasschirm aus farblosem Glas mit weißen Pulvereinschmelzungen. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:24 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:24 uhr
Zuschlag 220,00 €