3979
SÖRENSEN, Lauritz(1882 Aalborg - 1968)
Schiffe auf dem Meer
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
50 x 70 cm. Gerahmt : 63 x 83 cm.
Schiffe in voller Fahrt unter wolkigem Himmel. Ein kleines Loch in der Ecke.
Dänischer Maler.
Literatur : Weilbach.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:59 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:59 uhr