3786
HORNUNG-JENSEN, Carl(1882 Kopenhagen - 1960 ebd.)
Teich am Waldrand
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso bezeichnet. 1926.
24 x 33 cm. Gerahmt : 31 x 41 cm.
Enten auf dem Weiher unter dunkel aufziehenden Wolken.
Dänischer Landschaftsmaler, studierte an der Académie Colarossi Paris.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:48 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:48 uhr
Zuschlag 120,00 €