2749
Terrine und Gemüseteller mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke, 1. H. 19. Jh. und Knaufschwerter, 2. H. 19. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurgrüne Malerei. Terrine (H 22 cm), Gemüseteller (Ø 34,5 cm).
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:43 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:43 uhr