2751
12 Teile eines Kaffeeservice mit Weinlaubdekor. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurgrüne Malerei, Goldstaffage.
Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 22 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 4 Tassen, 4 Untertassen und ovales Tablett mit glattem Rand (L 31 cm). Kannenknauf minimal bestoßen, Zuckerdosendeckel ergänzt, goldretuschierte Bestoßung an 1 Untertassenrand.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:44 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:44 uhr
Zuschlag 180,00 €