3935
TILSCH, Wilhelm(* 1885 Berlin)
Hiddensee - Gehöft unter Bäumen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso Ortsangabe Hiddensee. (19)26.
44 x 55 cm. Gerahmt : 50 x 60 cm.
Kleiner Bauernhof mit Kuh im Sonnenschein. Minimale Altersspuren.
Maler in Berlin, studierte an der Akademie ebd.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:33 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:33 uhr