3840
ARNIM, Elsa von zugeschrieben(1888 Züsedom - 1980 Darmstadt)
Norddeutsche Dorflandschaft
Öl/Leinwand. Links unten nachträglich signiert.
39 x 51 cm. Gerahmt : 47 x 59 cm.
Sonnige Straße mit reetgedeckten Häusern unter blauem Himmel. Altersspuren.
Wenn Elsa von Arnim, dann: Landschafts- und Städtemalerin, Ausbildung in Berlin und Ahrenshoop, tätig ebd., später in Darmstadt.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:20 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:20 uhr
Zuschlag 90,00 €