3578
HENSELER, Ernst zugeschrieben(1852 Wepritz - 1940 Berlin)
Mädchenporträt
Öl/Malkarton. Rechts unten nachträglich signiert.
34 x 28 cm. Gerahmt : 48 x 44 cm.
Bildnis eines jungen Mädchens im hellen Licht.
Wenn E. Henseler, dann: Berliner Maler, ausgebildet an den Kunstschulen Berlin und Weimar unter Gussow, Bauer und Brendel.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:21 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:21 uhr
Verkaufspreis 120 €