2743
23 Teile eines Kaffeeservice mit Weinlaubdekor. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 2 Schleifstriche und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurgrüne Malerei.
Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 23 cm), 9 Tassen, 8 Untertassen, 4 Kuchenteller und 1 Nussschälchen. Rosenknauf des Kannendeckels bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:40 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:40 uhr
Zuschlag 220,00 €