4113
THOMASSIN, Désiré(1858 Wien - 1933 München)
Jagdgesellschaft im Winter
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz München. 1897.
79,5 x 60,5 cm.
Mehrere Jäger mit Hunden auf einem matschigen Weg durch die verschneite Waldlandschaft im Licht des Vollmondes. Altersspuren.
Österreichischer Maler, beeinflusst durch die Malerei von Diez.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:19 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:19 uhr
Zuschlag 900,00 €