3865
HEIN, Franz(1863 Altona - 1927 Leipzig)
Waldinneres
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
98,5 x 70 cm.
Waldweg am Hang mit dicht stehenden, schlanken Bäumen. Ein kleiner Defekt.
Maler in Leipzig, Ausbildung in Hamburg, Karlsruhe und Paris. Professor an der Akademie Leipzig.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:35 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:35 uhr
Zuschlag 360,00 €