2992
Schreibzeug mit Vogel. Herend.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 11 cm, L 14,5 cm.
Vierpassiger Sockel mit durchbrochenem Rand und vier Füßen, darauf zwei feste Durchbruchringe mit eingesetzten Tintenbehältern mit Knaufdeckelchen sowie die Figur eines am Nest mit Jungvögeln sitzenden Distelfinken. Beide Rosenknäufe bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:10 Uhr (CET)
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:10 uhr
Zuschlag 100,00 €