2547
Biedermeier-Tasse mit Jäger. KPM Berlin.
Zeptermarke KPM, 1837-1844.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10,5 cm.
Kratertasse mit Perlbändern und Schwanenhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Darstellung eines vor einer weiten Landschaft stehenden Jägers mit Flinte, nach einem Gemälde des Malers Heinrich Ludwig Wittich (1816 – 1887). Partieller Goldabrieb.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:38 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:38 uhr
Zuschlag 100,00 €