2329
Außergewöhnlich große, barocke Teekanne mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1750/60.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 21 cm, Fassungsvermögen 3,5 Liter.
Bauchige Kanne mit Rocaillehenkel, Tierkopfröhrenausguß und ergänztem Blütenknaufdeckel. Deckelknauf bestoßen, Chip am Deckelrand.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:42 Uhr (CET)
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:42 uhr
Zuschlag 650,00 €