3657
HOBERG, Reinhold(1859 Berlin - 1932)
Stubeninterieur
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, Verso Nr. "H 100".
106 x 94 cm.
Bauernpaar beim Gebet in der Stube am Esstisch. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler und Grafiker, Schüler der Akademie Berlin.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:30 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:30 uhr
Zuschlag 20,00 €