3791
WENGLEIN, Joseph(1845 Minden - 1919 Bad Tölz)
Hügelige Waldlandschaft
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert, verso Nachlass-Stempel des Künstlers.
29 x 48,5 cm. Gerahmt : 50 x 69 cm.
Blick von einem Plateau hinüber zum bewaldeten Berg unter bewölktem Himmel.
Landschaftsmaler in München, studierte an der Akademie München bei Schönleber und Baisch.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:51 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:51 uhr