4089
SEIFFERT, Carl Friedrich zugeschrieben(1809 Grünberg - 1891 Berlin)
Bucht von La Spezia
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso Etikett des Malutensilienhändlers W.A. Lantz Co. aus Berlin, Leipzigerstr. 22. 2. H. 19. Jh.
49 x 80,5 cm. Gerahmt : 58 x 90 cm (Berliner Leiste).
Flache Brandung an felsiger Küste mit einem Gebäude auf dem Berghang im warmen Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Wenn C.F. Seiffert, dann: Deutscher Maler, studierte in Berlin, tätig in Rom und Neapel.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:05 Uhr (CET)
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:05 uhr