3965
DURAND-BRAGER, Jean-Baptiste Henri(1814 Dol-de-Bretagne - 1879 Paris)
Seemanöver
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
20 x 35 cm. Gerahmt : 33,5 x 48,5 cm.
Nahe einem Zweimaster mit amerikanischer Flagge einschlagende Munition von einem Kriegsschiff am Horizont.
Französischer Marinemaler, stellte im Pariser Salon aus.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:51 Uhr (CET)
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:51 uhr
Zuschlag 500,00 €