4084
LÉVIS, Maurice(1860 Paris - 1940 ebd.)
Wäscherinnen am Victoriasee - Mombasa
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso auf Resten eines Klebezettels französisch betitelt.
24 x 33 cm. Gerahmt : 37 x 45 cm.
Die Ureinwohner Afrikas bei hellem Sonnenschein am Ufer des Sees.
Französischer Maler, studierte in Paris an der Académie Julian, reiste wahrscheinlich durch Afrika.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:02 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:02 uhr
Verkaufspreis 390 €