4039
SCHÖNBERGER, Alfred von(1845 Graz - 1907 München)
Schloss Heidelberg
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. 1888?.
24 x 31 cm. Gerahmt : 37,5 x 45 cm.
Das Schloss im stimmungsvollen Licht unter blauem Himmel. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler in Frankfurt/Main bzw. Kronberg i.T., studierte in München bei A. Lier und K. Millner.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:35 Uhr (CET)
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:35 uhr
Zuschlag 330,00 €