3781
POST, Eduard Caspar(1827 Hagen - 1882 ebd.)
Moorlandschaft
Öl/Papier/Karton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet.
26,5 x 39,5 cm. Gerahmt : 38 x 51 cm.
Sumpfige Landschaft mit hohem Gras vor dichtem Wald. Altersspuren.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in Düsseldorf, tätig ebd. sowie zeitweise in Rom.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:45 Uhr (CET)
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:45 uhr
Zuschlag 330,00 €