3225
"Tanzlust". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920. Bezeichnet. Modell-Nr.: K 170. Entwurf: 1912. VOLKHARDT, Claire(1886 Düsseldorf – 1935 ebd.)
Unterglasurbemalung. H 25 cm, L 34 cm.
Drei junge, miteinander tanzende Frauen in Ballkleidern. 1 Hand restauriert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:30 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:30 uhr
Zuschlag 180,00 €