Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik Brunnen mit Figurenpaar

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

1541
Brunnen mit Figurenpaar.
Ungemarkt. Ende 19. Jh. Modell-Nr. 3290.
Steingut, in Pastelltönen staffiert. H 49 cm.
Großer Brunnen mit blütenbesetzter Astkonstruktion und Eimern an einer Umlenkrolle, am Brunnenrand ein junges Liebespaar stehend. Einige Blütenblätter bestoßen.

Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:14 Uhr (CET)

Limit 90 €

• LIVE-Auktion beginnt in -213 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:14 uhr
Zuschlag 190,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis