4313
BALLE, Mogens(1921 Kopenhagen - 1988 Kalundborg)
Abstrakte Berglandschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
46 x 55,5 cm. Gerahmt : 54 x 62,5 cm.
Dänischer Maler, studierte Architektur. Als Maler Autodidakt. Ab 1942 Schüler von Folmer Bonnén. Mitbegründer der Künstlergruppe Spiralen.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:18 Uhr (CET)
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:18 uhr