1668
Französischer Kürassier-Pallasch MAN 13.
Gebrauchsspuren, Stichblatt schwach verbogen. L 106 cm.
Gerade, einschneidige Klinge mit Spitze in der Mittellinie; drei undeutliche Punzen (Einmal "L" in Oval). Auf dem Klingenrücken: "Manuf re R du Klingenthal Janvier 1816". Vierspangiger Messingkorb, nummeriert "421". Ledergriff mit Drahtwicklung. .
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:59 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:59 uhr
Zuschlag 280,00 €