3858
GALIEN-LALOUE, Eugène(1854 Paris - 1941 Chérence)
Flusslandschaft
Öl/Holz. Rechts unten mit Pseudonym "L. Dupuy" signiert.
23 x 33 cm. Gerahmt : 40,5 x 49 cm.
Dorfhäuser unter grauem Himmel an einem Fluss in herbstlicher Landschaft. Altersspuren.
Maler in Paris, Schüler von Ch. Laloue.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:31 Uhr (CET)
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:31 uhr
Verkaufspreis 800 €