3712
CHEYSSIAL, Georges Robert(1907 - 1997)
"Im Café"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
33 x 45,5 cm. Gerahmt : 41 x 55 cm.
Musikant mit Akkordeon beim Spielen vor dem Tresen neben einer Gruppe junger Leute und einem aufmerksam zuhörenden Kind.
Französischer Maler, erhielt den Rompreis 1932.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:03 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:03 uhr
Verkaufspreis 460 €