2155
2 ähnliche, bequeme Rokoko-Armlehnsessel.
Franken, Ende 18. Jh.
Hartholz massiv und gebeizt. H max. 83 cm, Sitzhöhe je 42 cm.
2 gepolsterte, stilltypisch geschwungene, elegante Barock-Armlehnsessel mit ausladender Sitzfläche, 1x dekoriertes Gestell mit zarter Blumen-Reliefschnitzerei (H ca. 83 cm), 1x dekoriertes Gestell mit zarter Voluten-Reliefschnitzerei (H ca. 81 cm); je mit champagnerfarbenem Webstoffbezug mit Floralmuster. Wohnfertig restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Versand nicht verfügbar.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:47 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:47 uhr
Zuschlag 120,00 €