2826
Affe als Dirigent. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1 Schleifstrich. Modell-Nr.: 1, aus der Serie der "Affenkapelle". Entwurf: 1753. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 16,5 cm.
Linker Arm und rechte Hand restauriert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:42 Uhr (CET)
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:42 uhr