2856
Erdbeerkorb mit Presentoir | siehe Nachtrag. Meissen.
Schwertermarke, um 1840/50 und Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Korb14,5 cm, L Presentoir 27 cm.
Ovale Fußschale mit Korbrelief, durchbrochenem Erdbeerknaufdeckel und Presentoir mit durchbrochener Fahne. 1 Erdbeerblatt bestoßen, Chip am Fußrand.
|Nachtrag 21.10.23: Chip am Fußrand.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:58 Uhr (CET)
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:58 uhr