3072
Porzellanbild: Ruth.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei über Vordruck. 15,4 x 10,2 cm, im goldbronzierten Holzrahmen (24,5 x 19,5 cm).
Rechteckige Platte mit der Darstellung einer jungen Frau beim Ährenlesen, nach einem Gemälde von Charles Zacharie Landelle (1821-1908). Rahmen retuschiert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:09 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:09 uhr
Zuschlag 260,00 €