3992
DUREY, René(1890 Paris - 1959)
Ansicht von Paris
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
54 x 65 cm. Gerahmt : 41 x 82 cm.
Helles Sonnenlicht über der französischen Hauptstadt mit dem Eiffelturm im atmosphärischen Dunst am Horizont.
Landschafts- und Stilllebenmaler, beeinflusst durch den Kubismus Rogers de la Fresaye.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:07 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:07 uhr
Zuschlag 390,00 €