3714
CHATAUD, Marc Alfred(1833 Marseille - Alger 1908)
Fischer am Meer
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
16,5 x 26 cm. Gerahmt : 36 x 45 cm.
Zwei angelnde Burschen im hellen Sonnenschein an der Küste. Leichte Altersspuren.
Französischer Maler des Orientalismus, Schüler von É. Loubon in Marseille, später in Paris bei Ch. Gleyre.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:04 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:04 uhr