3669
SCHOUTEN, Henry(1857/64 - 1927)
Christliche Szene
Öl/Leinwand. Rechts unten mit Pseudonym "J. Klaus" signiert. Ende 19. Jh.
56 x 70 cm. Gerahmt : 68 x 82 cm.
An Christi Geburt erinnernde Szene mit orientalischer Dorfgemeinschaft und Neugeborenem an einem mit Stroh gedeckten Haus mit Feuerstelle. Leinwand doubliert.
Belgischer Tier- und Stilllebenmaler.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:37 Uhr (CET)
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:37 uhr