770
Goldene Taschenuhr in Original-Etui. IWC Schaffhausen.
Um 1930. Werknr. 925605, Gehäusenr. 954017.
Gemarktes Werk mit Zierschliff, Schweizer Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale, Steinen, Kronenaufzug. Läuft. Gemarktes, goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Indizes, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Lanzett-Zeigern.
18 kt gepunzt, Helvetia-Marke, Firmenmarke, Staubdeckel aus Gold. Ø 4,6 cm. 60 g.
Glattes Lépine-Gehäuse. Zeigerstellung über Krone defekt, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
In weinrotem IWC-Etui.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:28 Uhr (CET)
Limit 1400 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:28 uhr