651
Tintenfass, Sandpinsel in Silberbecher und 2 Teedosen.
2x Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen, 1x 925 gepunzt. Anfang 20. Jh.
Klarglas, Silber, versilbertes bzw. silberfarbenes Metall.
Gläsernes Tintenfass mit reliefiertem Scharnierdeckel (Koch & Bergfeld), H 12 cm. / Echthaarpinsel in kleinem Jugendstil-Väschen, H 6 cm. / Facettierte Glasdose mit Silberdeckel, H 14 cm. / Versilberte Teedose mit Blütengravuren, H 13 cm. Versilberung teils berieben, Tinteneinsatz bestoßen.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:41 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:41 uhr
Zuschlag 160,00 €