515
Vergoldete Silberdose mit plastischem Pferd. B. Neresheimer & Söhne, Hanau.
Meisterzeichen Neresheimer und Artur Otto, Lippstadt gepunzt. Anfang 20. Jh.
Silber, vergoldet. 18 x 19,5 x 16 cm. 766 g.
Ovale Form mit gebuckelter Wandung und springendem Pferd als Deckelknauf. Vergoldung am Deckel etwas berieben.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:30 Uhr (CET)
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:30 uhr