1530
Große Jugendstil-Figur: Allegorie des Herbstes. Ernst Wahliss, Wien.
Reliefmarke "Royal Vienna Wahliss". Um 1900. Modell-Nr. 4730 I 6.
Fayence, farbig staffiert. H 72,5 cm.
Mädchenplastik mit grünem Kleid und Füllhorn mit Trauben und anderen Früchten, auf Natursockel mit Baumstumpf. Hals und am Rocksaum restauriert, rechter Arm geklebt, plastischer Dekor und Sockel partiell bestoßen.
Versand nicht verfügbar.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:09 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:09 uhr
Zuschlag 460,00 €