1532
Sitzende Dame "Ballpause". Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
Stempelmarke GS 13a Sculpture, ca. 1912-20, und Blindmarke. Am Sockel signiert "Podola". Modell-Nr. 4684 462 65. Entwurf: Stanislaus CZAPEK (1874-?), ca. 1915/16.
Fayence, farbig staffiert. H 29 cm.
Auf einem Sessel sitzende Dame mit geblümtem Krinolinenkleid und schwarzer Maske in der Hand. 1 Fuß und am Rocksaum restauriert, teils kleine Bestoßungen, partiell feine Glasurrisse.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:10 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:10 uhr