1018
Weihnachtskonvolut mit Wachsmadonna und Krippe.
7 Teile: Maria mit Christuskind: Köpfe und Hände jeweils aus Wachs. H 30 cm. / Engel mit Brustkopf aus Biskuit und hellem Kleid mit Goldborten. Ohne Beine. H 22 cm. / Weihnachtskrippe aus farbig lithografierter Pappe. Rückseitig französisches Zeitungspapier von 1916. 25,5 x 24 x 6,5 cm./ Geprägtes Pappbild mit 2 Kindern im Schnee. 24 x 19,5 cm. Dazu 3 Kleinteile (Wachskind in Nussschale, Körbchen mit Wachskind und Drahtkreuz mit Oblate. Altersspuren, teils kleine Defekte, Madonna mit jünger beschwertem Fuß.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:24 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:24 uhr
Zuschlag 1500,00 €