2883
8 Gedecke mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 8 Tassen H 6,5 cm, 8 Untertassen Ø 14 cm, 8 Frühstücksteller Ø 18 cm.
Form "Neuer Ausschnitt".
Aufrufzeit - | voraussichtlich - Uhr (CET)