2885
Mokkaservice mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., überwiegend 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
38 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Mokkakanne (H 17 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 11 Mokkatassen, 11 Untertassen und 13 Gebäckteller. Minimale Bestoßung am Rosenknauf der Zuckerdose.
Aufrufzeit - | voraussichtlich - Uhr (CET)