4087
ROSSI, Alberto(1858 Turin - 1936)
Italienische Stadt mit Wäscherinnen
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
77 x 118,5 cm. Gerahmt : 83 x 124 cm.
Zwei Frauen auf einer Terrasse mit vielen Topfpflanzen und Blick über den Fluss zu den dicht stehenden Häusern mit viel trocknender Wäsche im Sonnenschein. Leinwand doubliert.
Italienischer Porträt- und Landschaftsmaler, studierte an der Akademie in Turin.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:04 Uhr (CET)
Limit 2000 €
• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:04 uhr