4172
SCHACHT, Rudolf(1900 München - 1974 Freiburg/Br.)
Pferde im Sonnenschein
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
90 x 115 cm.
Die Tiere am Ufer eines Gewässers mit Blick in die weite Landschaft im hellen Sonnenschein.
Maler in Rothenburg/o.T., Sohn des Wilhelm Schacht, Schüler von Zügel an der Akademie München.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:10 Uhr (CET)
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:10 uhr
Zuschlag 500,00 €