3252
Figürliche Lampe Till Eulenspiegel. ENS.
Marke nicht erkennbar, wohl um 1930.
Polychrom bemalt, goldstaffiert; Kunststoff. Figur (H 39,5 cm), H gesamt 73 cm.
Porzellanfigur des an einem Widderkopf stehenden Till Eulenspiegel mit ausgebreiteten Armen. Befestigt auf einem schwarzen Lampenfuss aus Kunststoff, Kunststoffschirm. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft)
. Linke Hand geklebt, linker Daumen fehlt.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:45 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:45 uhr
Zuschlag 190,00 €