3503
GENREMALER 20. JAHRHUNDERT,
Kinder im blühenden Garten
Öl auf Karton. Datiert: 1962.
75 x 43 cm. Gerahmt : 91 x 60 cm.
In großzügigem Pinselschlag, teils in Spachteltechnik ausgeführte, sonnendurchflutete friedliche Sommer-Idylle. Mit Bleistift kyrillisch bezeichnet. Rückseitig kyrillisch bezeichnet, kyrillischer Klebezettel. Profilrahmen mit Leinenbezug und vergoldeter Stuckleiste.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:36 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:36 uhr
Zuschlag 240,00 €