Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik(Modern) Sitzende Figur mit Schleier

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

1866
ANTES, Horst(*1936 Heppenheim)
Sitzende Figur mit Schleier
Farblithographie. Signiert.
61 x 47 cm. Gerahmt & hinter Glas : 95 x 70 cm.
Blatt aus der Mappe "Quadraturen" zum 10jährigen Jubiläum der Edition Volker Huber, Offenbach am Main 1979, nummeriert: 411/1500. Passepartout, verglaster Profilrahmen.
Antes, Maler, Grafiker und Bildhauer, studierte an der Akademie in Karlsruhe. Schüler von HAP Grieshaber. Seit 1967 Professor an der Akademie in Karlsruhe, erhielt diverse europäische Auszeichnungen, Werke in internationalen Museen * Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Saur (1992).

Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:42 Uhr (CET)

Limit 20 €

• LIVE-Auktion beginnt in -191 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:42 uhr
Zuschlag 100,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis